成都歡迎你 收藏本站
去九寨溝旅遊   去峨眉樂山旅遊   去四姑娘山旅遊   去稻城亞丁旅遊   去海螺溝旅遊   去麗江旅遊   去西藏旅遊   去港澳台旅遊   去新馬泰旅遊   去浙江旅遊   去河南旅遊   去河北旅遊  
首頁 -> 四川旅遊 -> 成都周邊2日遊 -> 《成渝落堰》-成都樂山峨眉山都江蝘重慶市區四日遊 (雙城記)高品質團,全程零自費,只進一個店,重慶段零自費,零購物!
開班日期(點擊日曆的價格預訂)

價格隨著機票銷售情況,周末與非周末,以及其它假期等可能會有變化,請以客服確認爲准。

《成渝落堰》-成都樂山峨眉山都江蝘重慶市區四日遊 (雙城記)高品質團,全程零自費,只進一個店,重慶段零自費,零購物!

1280 起 (起價說明)開班日期:天天發團,詳情電訊!
  • 編號:0002195
  • 出發城市:成都
  • 旅遊天數:4 天
  • 提前報名:建議提前1天以上
  • 降價提醒
  • 我要提問
  • 喜歡(0)
  • 不喜歡(0)
産品經理推薦
No.1  成渝風光、一飽眼福
一次玩巴蜀之國(重慶+四川),川渝精華景點一網打盡
兩大5A級世界與文化雙遺産:樂山大佛邂逅峨眉山
兩大抖音最佳人氣地:解放碑邂洪崖洞
覽古今兩大奇觀:都江堰邂逅李子壩輕軌穿樓
打望兩地美女:重慶妹兒遇見川妹子
峨眉樂山錯峰遊:錯峰觀睡佛,悠哉上金頂
回紅色文化:渣滓洞邂逅白公館
不覽夜景,枉到重慶:乘坐重慶兩江遊船是觀看夜景最好的方式
No.2 ...[詳細介紹]
15328056100
周一~周五 早9:00-晚21:00
周六 早10:00-晚18:00
天數 行程安排 用餐 住宿
1 巴士—成都—樂山大佛—峨眉山金頂—峨眉山 -- | 峨眉三絕盛宴 | 變臉火鍋晚會 峨眉山
2 巴士—綜合店—都江堰景區—成都 早√ | 滋味柴火雞 | --- 成都
3 巴士—重慶—解放碑—洪崖洞—船遊夜覽兩江—重慶 早√ |渝味土菜 | --- 重慶
4 巴士—重慶市內渣滓洞—白公館—磁器口—李子壩輕軌站穿樓—成都 早√ |---| --- 溫暖的家
第1天巴士—成都—樂山大佛—峨眉山金頂—峨眉山

06:00三環路內免費接人到集合地 07:00統一地方集合出發 【溫馨提示】 因早上小車師傅接客人數較多,住的地方離集合地點遠的客人會接的比較早,接駕過程可能會有一段時間的等待,具體的時間出發前一晚師傅或者導遊會與您聯系,請保持電話暢通。 09:30 船遊樂山大佛—— 遊覽時間: 約40分鍾 | 距離: 約147公裏 | 車程: 約120分鍾 樂山大佛,又名淩雲大佛。雕鑿在岷江、青衣江和大渡河彙流處岩壁上,依岷江南岸淩雲山棲霞峰臨江峭壁鑿造而成爲彌勒佛坐像,通高71米 是唐摩岩造像的藝術精品之一,曆時 90 年才告完成,是世界上最大的石刻彌勒佛坐像,國家 5A 級旅遊景區,樂山大 佛素有“山是一尊佛·參拜,莊嚴雄偉,佛是一座山·仰視,氣勢崴嵬”之稱。 11:30 享用特色午餐 —— 用餐時間: 約40分鍾 | 距離: 約20公裏 | 車程: 約40分鍾 12:10 抵達峨眉山景區,換乘觀光車—— | 距離: 約10公裏 | 車程: 約30分鍾 14:40 遊覽峨眉山金頂——遊覽時間: 約120分鍾 | 距離: 約60公裏 | 車程: 約120分鍾 乘坐觀光車至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金頂是以一尊48米高的十方普賢銅像爲中心,由耀日的金殿、雄渾的銅殿、灼灼的銀殿和潔白的朝聖大道組成的新金頂。金頂爲峨眉山遊程的最高峰,其海拔爲3077米。頂上是個小平原,原有銅殿一座,在太陽的照射下,光彩奪目,故而得名金頂。登上金頂,人們頓覺萬象排空,氣勢磅礴,驚歎天地之奇妙。在峨眉山金頂,還可能欣賞峨眉的四大奇景:日出、雲海、佛光、聖燈。 19:00 享用特色晚餐 —— 用餐時間: 約40分鍾 | 距離: 約20公裏 | 車程: 約40分鍾 20:00 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約15公裏 | 行駛時間: 約30分鍾 溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導遊有權根據實際情況做適當調整。 峨眉山金頂海拔3077米,垂直落差較大,注意防寒防高山反應。 接引殿往返金頂徒步需要約4小時,此段海拔2800-3000米、山路較崎岖,建議遊客統一乘坐索道往返。

住宿情況:峨眉山 ;用餐情況:-- | 峨眉三絕盛宴 | 變臉火鍋晚會

第2天巴士—綜合店—都江堰景區—成都

07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約30分鍾 10:00 綜合店—— 遊覽時間: 約180分鍾 | 距離: 約80公裏 | 車程: 約90分鍾 不論是“絲綢之路”還是“茶馬古道”都把中國與東南亞緊密相連,通過東南亞的緬甸、老撾、泰國等延伸到印度境內,經印度抵達西亞、西非、歐洲大陸。成都、都江堰、松潘、川主寺均是絲綢之路、茶馬古道的必經地,當今一路一帶的發展,更加促進了沿線的繁榮,在這裏感受東南亞的風情,可優購高品質的乳膠商品也可結識一段翡翠之緣,把禮物和祝福帶回家,提供商業配套項目翡翠玉石、乳膠商品等出售,請遊客根據自身需求選擇。 13:30 享用特色午餐 —— 柴火雞 用餐時間: 約30分鍾 | 距離: 約5公裏 | 車程: 約10分鍾 15:30 都江堰景區—— 遊覽時間: 約150分鍾 | 距離: 約20公裏 | 車程: 40分鍾 都江堰建于公元前256年,是全世界至今爲止,年代最久、唯一留存、以無壩引水爲特征的宏大水利工程。兩千多年來,它一直發揮著防洪灌溉作用,使成都平原成爲水旱從人、沃野千裏的天府之國。世界文化遺産-都江堰旅遊區爲國家AAAAA級旅遊景區、國家級風景名勝區。 18:00 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約70公裏 | 行駛時間: 約90分鍾 溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導遊有權根據實際情況做適當調整。

住宿情況:成都 ;用餐情況:早√ | 滋味柴火雞 | ---

第3天巴士—重慶—解放碑—洪崖洞—船遊夜覽兩江—重慶

07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約30分鍾 07:30 前往重慶—— | 距離: 約300公裏 | 車程: 270分鍾 12:00 享用午餐—— 用餐時間: 約40分鍾 | 距離: 約10公裏 | 車程: 30分鍾 14:00 遊覽解放碑—— 遊覽時間: 約90分鍾 | 距離: 約15公裏 | 車程: 30分鍾 解放碑,原名抗戰勝利紀功碑,是全中國唯一的一座紀念中華民族抗日戰爭勝利的國家紀念碑,以紀念重慶對于國家的偉大貢獻。位于重慶市渝中區,位于民權路、民族路和鄒容路交彙處,它是抗戰勝利和重慶解放的曆史見證。碑體絕大部分呈白色,有些地方是肉色,上端有幾架大鍾,朝著四面八方,每到整點時,便會響起聲音。塔是八角形的。"解放碑"是解放碑中央商務區(CBD)的代名詞。有"西部第一街"美譽。有望跻身中國第三大商圈。 16:30 遊覽洪崖洞—— 遊覽時間: 約120分鍾 | 距離: 約6公裏 | 車程: 20分鍾 洪崖洞,擁有2300多年的曆史。原名洪崖門,是古重慶城門之一,以其巴渝傳統建築和民俗風貌特色而被評爲國家AAAA級旅遊景區,該景區以擁城市旅遊景觀、商務休閑景觀和城市人文景觀于一體而聞名,並以最具巴渝傳統建築特色的"吊腳樓"風貌爲主體,依山就勢,沿崖而建,讓解放碑直達江濱,是遊吊腳群樓、觀洪崖滴翠、逛山城老街、賞巴渝文化、看兩江彙流、品天下美食的好去處,也是解放碑的會客廳。 洪崖洞美食推薦:紙鹽河碼頭火鍋、楊記隆府、非嶼串串火鍋、毛涼粉、八鍋貼、飛機碼頭、手工糍粑、傅光頭頭酸辣粉、滄龍火鍋、小天鵝和家川菜、埑江葷豆花、僑宏漁港、宜賓燃面、半山花園餐廳、九品粥重慶小面莊、 19:00 船遊夜覽長江—— 遊覽時間: 約45分鍾 | 距離: 約6公裏 | 車程: 20分鍾 “不覽夜景,枉到重慶”。山城重慶兩江四岸的景色早在清代的時候即是巴渝名景之一。來重慶,不看重慶夜景,真有點感覺白來了。而看夜景最好的方式是乘坐遊船,巡遊兩江,趁著徐徐清風,將山城容貌飽覽眼中,存入心中。重慶兩江遊是重慶旅遊中的一個重要的傳統旅遊節目,它不僅在于長江和嘉陵江是重慶的母親河,代表著重慶的象征和縮影,還在于長江和嘉陵江四岸,荟萃了重慶城市和山地景觀的精華,從這裏你可以看到重慶的過去、現在, 更可以展望重慶的燦爛明天。 20:00 前往酒店,辦理入住 —— 行駛距離: 約10公裏 | 行駛時間: 約30分鍾 溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導遊有權根據實際情況做適當調整。 重要提醒:船遊夜覽兩江爲我社贈送項目,預定需實名制,但如遇車上有遊客未預約上,景點則自動調整爲:車覽夜遊兩江。

住宿情況:重慶 ;用餐情況:早√ |渝味土菜 | ---

第4天巴士—重慶市內渣滓洞—白公館—磁器口—李子壩輕軌站穿樓—成都

07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐時間: 約30分鍾 09:00 遊覽渣滓洞—— 遊覽時間: 約60分鍾 | 距離: 約15公裏 | 車程: 30分鍾 渣滓洞原是重慶郊外的一個小煤窯,因渣多煤少而得名。渣滓洞三面是山,一面是溝,位置較隱蔽。1939年,國民黨軍統特務逼死礦主,霸占煤窯,在此設立了監獄。關押在此的有“六一”大逮捕案、“小民革”案、“挺進報”案、上下川東三次武裝起義失敗後被捕的革命者,此地還曾居住過“小蘿蔔頭”和他們一家人。1949年11月27日國民黨特務在潰逃前夕策劃了震驚中外的大屠殺,僅15人脫險。有文藝作品《烈火中永生》《紅岩》《江姐》等以此爲原型。 10:30 遊覽白公館—— 遊覽時間: 約60分鍾 | 距離: 約1公裏 | 步行: 10分鍾 是一處緬懷英烈的革命遺迹,原爲四川軍閥白駒的郊外別墅,白駒自诩是白居易的後代,借用白居易別號“香山居士”,把別墅取名爲“香山別墅”。1939年,軍統特務頭子戴笠用重金將它買下,改造爲迫害革命者的監獄。 12:30 遊覽千年古鎮磁器口—— 遊覽時間: 約120分鍾 | 距離: 約5公裏 | 車程: 30分鍾 位于重慶市沙坪壩區嘉陵江畔,始建于宋代,擁有"一江兩溪三山四街"的獨特地貌,形成天然良港,是嘉陵江邊重要的水陸碼頭。曾經"白日裏千人拱手,入夜後萬盞明燈"繁盛一時。磁器口古鎮蘊含豐富的巴渝文化、宗教文化、沙磁文化、紅岩文化和民間文化,各具特色。一條石板路千年磁器口,是重慶古城的縮影和象征。被贊譽爲"小重慶"。磁器口古鎮開發有榨油、抽絲、制糖捏面人、川戲等傳統表演項目和各種傳統小吃一條石板路千年磁器口,是重慶古城的縮影和象征。被贊譽爲"小重慶"。磁器口古鎮開發有榨油、抽絲、制糖捏面人、川戲等傳統表演項目和各種傳統小吃、茶館等 15:00 車觀李子壩輕軌站穿樓—— 遊覽車觀| 距離: 約15公裏 | 車程: 40分鍾 李子壩輕軌站穿樓被網友稱爲神一樣的交通。輕軌亂穿梭,變身過山車。在重慶輕軌2號線的李子壩站穿越房屋,每天都會上演輕軌穿樓越壑,空中飛馳而過的神奇一幕。現已經成了全國的網紅景點,每天都有很多人拍輕軌穿過樓房的一瞬間。 15:30 返回成都,結束愉快的行程——| 距離: 約300公裏 | 車程: 270分鍾 溫馨提示:以上行程安排及時間僅供參考,導遊有權根據實際情況做適當調整。 重要提醒:2019年元旦節起,渣滓洞、白公館實行遊客當天自助預約進館。我社會優先遊覽此景點,但如遇車上有遊客未預約上,景點則自動調整爲:紅岩魂紀念館或紅岩村,請遊客務必知曉!由此帶來的投訴,我公司概不受理.

住宿情況:溫暖的家 ;用餐情況:早√ |---| ---

  • 費用包含
  • 需要您破費的
  • 遊客須知
  • 溫馨提醒
  • 簽約付款
  • 在線預訂
費用包含
1.交通:根據實際人數選用空調旅遊車,保證一人一個正座;(散客接人爲面包車,接人不配導遊。)
2.門票:樂山大佛、峨眉山、都江堰景區門票---(全程優惠退60元/人、免票退150元/人)
3.參考酒店:含3晚住宿酒店
成都文殊坊參考酒店:金開國際公寓酒店、珠峰賓館、羅曼大酒店、弗斯達酒店、雲龍酒店或同級
成都寬窄巷子參考酒店:泸天化酒店、城市客棧寬窄巷子店、金河賓館、天府美居酒店、鵬飛君元酒店或同級
峨眉山參考酒店:蘋果居酒店、卷舒堂酒店、悅舍精品酒店、樂達公寓酒店、花園城度假酒店、凱賓洲際酒店或同級
重慶參考酒店:芳華大酒店、渝都酒店、白象賓館、麗楓酒店、兩江印象酒店、兩江麗景酒店、華翔大酒店或同級、
♦住宿條件:床,獨立衛生間,熱水,不提供一次性洗漱用品、指定入住酒店房滿期間,調整其它同級酒店,敬請理解
4.用餐:含/占床者--含餐3早4正餐;早餐爲入住酒店贈送,標准以酒店提供爲准;中餐爲指定地點特色用餐;早餐午餐晚餐均按旅遊包價組合消費,任一項取消均不退費
5.導遊:行程內持證中文導遊服務
6.保險:代購旅遊意外險(最高賠償額不超過10萬,最終解釋權歸保險公司所有)
7.贈送景點:船遊夜覽兩江、渣滓洞、白公館,贈送項目爲我社品牌建立,突出行程特色的促銷回饋行爲,是無附加條件的贈送,不參加不退費不換等價項目!(贈送項目爲我社品牌建立,突出行程特色的促銷回饋行爲,是無附加條件的贈送,不參加不退費不換等價項目!)
需要您破費的
1、單房差:如1人全程入住相應指定酒店單獨包房,需補單房差。
2、不可抗力原因所引致的額外費用,因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用。 
3、景區配套便民服務設施及體驗項目
①峨眉山觀光車90元/人、金頂往返索道120元/人、都江堰景區觀光車30元/人、
②其他/以上“服務提供項目—報價包含內容”裏未提及包含的一切費用均未含。
遊客須知
溫馨提醒
1、請及時了解導遊的電話號碼,以防萬一。
2、在您欣賞美景享受美食的同時,請保管好您的私人財産。
3、在您進行旅遊活動前,請先參考當地天氣預報情況及其他專業人士或機構的的相關建議和公告。
4、隨身不要佩戴貴重首飾或攜帶大量現金。
5、請您帶好您的有效證件(記者證、軍官證、傷殘證、老年證),必要時請在購票前向導遊或售票人員出示。
6、出門在外,安全靠前,請不要自行參加行程以外的具有一定危險的活動。
7、出遊時請盡量穿運動鞋,平底鞋(最好不要穿新皮鞋,高跟鞋,硬底鞋)。
8、旅遊時請保持良好心態,並尊重當地風俗習慣。
9、請攜帶防雨,防曬,防叮咬用品及常用小藥品。
如何簽約、如何付款
您可以通過以下方式簽署旅遊合同
1)門市簽約:成都市武侯區佳靈路5號紅牌樓廣場3號寫字樓1406 <查看地圖>
2)傳真簽約:附-<成都市國內旅遊合同範本><成都市出境旅遊合同範本>
您可以通過以下方式付款
1)門市簽約:到門市現金付款,或POS機刷卡(銀聯)
2)銀行轉賬:通過全國任何一家銀行辦理現金繳款及電彙手續(賬號:1158 0908 5636,戶名:四川省中國青年旅行社有限公司,開戶行:中行四川省分行
在線預訂
出發信息
出發城市:成都  
出發信息
出行時間: 返回時間:4 天後
選擇人數
成人數: 兒童數: 老人數:
相關線路
相關旅遊資訊
相關景區所有景點

在 線 客 服

Tel: 028-69696333

Tel: 028-69696444

綜合咨詢客服一
綜合咨詢客服二